छत्तीसगढ़ खबरें

CG BREAKING: 99 शिक्षकों की हुई पोस्टिंग,आदेश जारी

कोरबा जिले के एकल शिक्षकीय और शिक्षक विहीन स्कूलों में 99 शिक्षकों की नियुक्ति की गई है, BEO ने शिक्षकों की सहमति और प्रस्ताव के आधार पर यह पदस्थपना का आदेश जारी किया है, इन सभी शिक्षकों को वेतन आहरण पूर्ववत संस्था से किया जायेगा।

बता दें कि विधानसभा मानसून सत्र में अतिशेष शिक्षकों की नियुक्ति को लेकर मुद्दा उठा था जिसके बाद मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिक्षक विहीन और एकल शिक्षकीय स्कूलों में शीघ्र पदस्थपना किए जाने के निर्देश दिए थे।

मुख्यमंत्री के आदेश के बाद छत्तीसगढ़ के स्कूलों में शिक्षकों की पदस्थपना की प्रक्रिया शुरू हो गई है, इसकी शुरुआत कोरबा जिले से हुई है। बताया जा रहा है दूसरे जगहों की स्कूलों में भी जल्द ही शिक्षकों की नियुक्ति की जाएगी, सूची तैयार की जा चुकी है ।

 

CG B.Ed Teacher: बर्खास्त B.Ed सहायक शिक्षकों को लेकर मुख्यमंत्री का आया बड़ा बयान, बोले-सरकार नहीं चाहती कि उनकी नौकरी जाये, बहाली को लेकर प्रक्रिया जारी है

 

Back to top button
close