न्यूज़ब्रेकिंग न्यूज़
Trending

बिग ब्रेकिंग : छत्तीसगढ़ को एक और मेडिकल कालेज, कोरबा के नए मेडिकल कॉलेज को भी मिली 100 सीटों की मान्यता, एनएमसी ने जारी किया लेटर ऑफ इन्टेंट

Advertisement
Join WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

कांकेर और महासमुंद के नए मेडिकल कालेज को सौ-सौ सीटों की मान्यता मिलने के बाद नेशनल मेडिकल कमीशन ने आज कोरबा के नए मेडिकल कॉलेज को भी शैक्षणिक सत्र 2022-23 के लिए एमबीबीएस की 100 सीटों के लिए मान्यता प्रदान कर दी है। कमीशन द्वारा आज कॉलेज के डीन को लेटर आफ इंटेंट जारी किया गया है।

Advertisement

कोरबा मेडिकल कॉलेज में भी शैक्षणिक सत्र 2022-23 से पढ़ाई शुरू हो जाएगी। राज्य शासन द्वारा कोरबा मेडिकल कॉलेज को उपलब्ध कराए गए संसाधनों व सुविधाओं के मूल्यांकन और पर्यवेक्षण के बाद नेशनल मेडिकल कमीशन ने वहां 100 सीटों के लिए मान्यता प्रदान की है।

चिकित्सा शिक्षा मंत्री श्री टी.एस. सिंहदेव ने कोरबा सहित प्रदेश के तीनों नए मेडिकल कॉलेजों को मान्यता मिलने पर प्रदेशवासियों को बधाई दी है। उन्होंने कहा कि शासकीय मेडिकल कॉलेजों में एमबीबीएस की 300 सीटें बढ़ने से अब राज्य के ज्यादा युवाओं को डॉक्टर बनने का मौका मिलेगा। इन मेडिकल कॉलेजों से संबद्ध अस्पतालों में लोगों को विशेषज्ञ चिकित्सा सुविधाएं भी मिलेंगी।

गोबर बेचकर कमाए लगभग 7 करोड़ रुपए, गौठानों में अब तक तीन लाख 42 हजार क्विंटल से अधिक की हुई खरीदी
READ
Advertisement
Back to top button