न्यूज़ब्रेकिंग न्यूज़

इस बीजेपी सांसद की सुरक्षा में बड़ी चूक, 8 KM तक दूसरी गाड़ी को पुलिस ने किया एस्कॉर्ट…14 पुलिसकर्मी सस्पेंड

Advertisement
Join WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

ज्योतिरादित्य सिंधिया की सुरक्षा में बड़ी चूक होने के मामले में मुरैना के 9 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। यह जानकारी पुलिस अधीक्षक ललित शाक्यवार ने दी है। भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया कल दिल्ली से ग्वालियर आ रहे थे, इस दौरान उन्हे उनकी सुरक्षा में लगने वाली पायलट गाड़ी नहीं मिली थी। जिसके बाद यह कार्यवाई एसपी द्वारा की गई है।

Advertisement

दिल्ली से ग्वालियर आ रहे सिंधिया सिंधिया की कार निरावली गांव से हजीरा चौराहा तक लगभग 7 किलोमीटर तक बिना सुरक्षा के चलती रही, इस लापरवाही की वजह से ग्वालियर और मुरैना थानों के 14 पुलिसकर्मी सस्पेंड कर दिए गए हैं, दरअसल, पुलिसकर्मियों की गाड़ी सिंधिया की कार को छोड़कर दूसरी कार की पायलटिंग करती रही। रात के वक्त मलगढा तिराहा के पास हजीरा थाना प्रभारी आलोक परिहार ने सिंधिया की गाड़ी को अकेले गुजरते देखा, तो वे खुद सुरक्षा दस्ते के साथ सिंधिया को लेकर जयविलास पैलेस पहुंचे।

राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया अन्तरराष्ट्रीय योग दिवस पर आयोजित वैक्सीनेशन अभियान में शामिल होने के लिए रविवार को दिल्ली से ग्वालियर आ रहे थे। दिल्ली से चलने के बाद हाइवे पर सिंधिया की कार को हर जिले में पायलटिंग-फॉलो वाहन मिलता रहा। MP में मुरैना की सीमा में एंट्री करते ही मुरैना की पायलटिंग टीम ने सिंधिया की कार के आगे चलना शुरू किया। अपनी सीमा में पुरानी छावनी के निरावली पॉइंट तक मुरैना की पुलिस टीम सिंधिया के साथ आई। जहां ग्वालियर पुलिस की टीम पायलट और फॉलो वाहन के साथ तैयार थी। लेकिन यहां दोनों जिलों की पुलिस टीमों के बीच में तालमेल नहीं हो पाया और ग्वालियर पुलिस की टीम दूसरी कार को सिंधिया की कार समझकर पायलटिंग करने लगी। आगे जाने के बाद पायलटिंग करने वाले पुलिस अफसरों को गलती का अहसास हुआ लेकिन उस वक्त तक राज्यसभा सांसद सिंधिया की कार काफी आगे निकल चुकी थी।

भूपेश सरकार ने किसानों को दी बड़ी राहत....नेशनलाइज बैंकों से अल्पकालीन कृषि ऋण होगी माफ ....शासन ने जारी की आदेश
READ
Advertisement
Back to top button